ОДЕСЬКА ОБЛАСНА ЕНЕРГОПОСТАЧАЛЬНА КОМПАНІЯ ПОВІДОМЛЯЄ:

Дата: 17.04.2020 13:19

Своевременная оплата за электроэнергию способна предотвратить глобальный кризис.

??
Министерство энергетики и защиты окружающей среды Украины предупредило о возможном отключении электроэнергии потребителям из-за низкого уровня оплаты.

??
"Следствием сохранения низкой платежной дисциплины потребителей может стать объявление у операторов системы распределения и поставщиков универсальных услуг "преддефолтного" и/или "дефолтного" состояния, что приведет к невозможности закупки ими электрической энергии и услуг по передаче/распределению электрической энергии и, соответственно, прекращению поставки электрической энергии потребителям, в том числе и населению, что повлияет на рост социальной напряженности в обществе", – сообщает пресс-служба Минэкоэнерго.

Источник: